Новости

  • img
    Ружанам напомнили о штрафах за нарушение правил катания на самокате
    С приходом тепла люди активно начинают кататься на самокатах, гидроскутерах, сигвеях, моноколёсах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ). Однако это не только удобно, но и весьма травмоопасно, особенно если не соблюдать правила дорожного движения. Поэтому в местном отделении МВД ружанам напомнили о штрафах, которые за это предусмотрены.
    Добавить комментарий
  • img
    В деревне Рузского городского округа начнётся капительный ремонт подъездов
    Несмотря на то, что предстоящая рабочая неделя будет короткой, в доме № 2 деревни Лидино уже начнётся капитальный ремонт подъездов. О других планах мероприятий в округе, рассказал его глава Николай Пархоменко.
    Добавить комментарий
  • img
    Николай Пархоменко рассказал, как в Рузском округе прошёл масштабный субботник
    Накануне, 27 апреля, в Рузском городском округе прошёл масштабный субботник, основной площадкой которого стал парк «Городок». Как прошло мероприятие и что успели сделать, рассказал и показал глава муниципалитета Николай Пархоменко.
    Добавить комментарий
  • img
    В Рузском округе спасли трёх человек, застрявших на «Газели» в грязи
    Спасатели выручили трёх человек, которые на «Газели» застряли в грязи на полевой дороге в Рузском городском округе. Подробности эвакуации попавших в беду людей рассказали в пресс-службе «Мособлапожспаса».
    Добавить комментарий
  • img
    Специалист рассказал ружанам, как сохранить память на долгие годы
    С возрастом у многих появляются не только проблемы со здоровьем, но и с памятью. Снижение активности мозга, низкая возбудимость нервных клеток и нарушение связей между нейронами становятся причиной забывчивости. О том, как сохранить память до самой старости рассказал врач-токсиколог.
    Добавить комментарий
  • img
    Стирать или не стирать: ружанам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    Белые кроссовки стали популярной универсальной обувью для весны и лета. Пара таких кроссовок в магазине способна покорить сердца модников. Но через некоторое время они уже ломают голову над тем, как вернуть обуви первозданную белизну и ничего при этом не испортить. О правильных способах ухода за белыми кроссовками рассказали эксперты.
    Добавить комментарий
  • img
    Снижаем вес без вреда для здоровья: ружанам рассказали, что нельзя делать при похудении
    Сейчас многие ружане думают о том, как привести своё тело в порядок к лету. Однако в погоне за идеальной фигурой некоторые совершают ошибки, препятствующие похудению и несущие вред здоровью. А какие именно, читайте в нашем материале.
    Добавить комментарий
  • img
    Бывшего зампреда правительства Подмосковья отправили в СИЗО
    Бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову, обвиняемую в получении взятки в особо крупном размере, заключили под стражу почти на два месяца. Такую меру пресечения избрал Тверской районный суд Москвы.
    Добавить комментарий
  • img
    В Роскачестве назвали пять марок каш быстрого приготовления с вредной бактерией
    Каша быстрого приготовления — удобное быстрое блюдо на завтрак или обед, в котором содержатся полезные витамины и микроэлементы. Но поскольку продукт промышленный, его реальный состав во сногом зависит от производителя. Эксперты Роскачества проверили 16 торговых марок быстрых каш на качество и безопасность. Рассказываем, какая марка признана лучшей, а в каких обнаружено превышение показателей по бактериям, способным вызвать отравление.
    Добавить комментарий
  • img
    В Рузе арестовали водителя, не содравшего тонировку со стёкол своей машины
    Рузского водителя, который не содрал по требованию инспектора тонировку со стёкол своего автомобиля, арестовали на семь суток. Подробности случившегося сообщили в полиции.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали, что такое иерсиниоз и как его не подхватить
    Хранение фруктов и овощей в холодильнике может быть опасно для здоровья, потому что есть риск подцепить иерсиниоз. Что это за болезнь и как её избежать, можете узнать из нашего материала.
    Добавить комментарий
  • img
    Бывшего заместителя председателя правительства Подмосковья задержали за взятки
    Силовики задержали бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову. Её подозревают в получении взяток на сумму не менее 150 миллионов рублей.
    Добавить комментарий
  • img
    Николай Пархоменко рассказал, что ещё предстоит сделать в парке «Лукоморье»
    Реконструкцию парка «Лукоморье» в Рузском городском округе провели ещё в прошлом году. В этом сезоне продолжится его благоустройство — добавятся малые формы, появятся камеры видеонаблюдения, цветочные клумбы и дорожки для проезда колясок. О сроках реализации проекта рассказал глава муниципалитета Николай Пархоменко.
    Добавить комментарий
  • img
    В Подмосковье выдадут более тысячи целевых направлений на обучение в медвузах
    Абитуриенты, планирующие поступать в медицинские вузы Московской области, смогут заключить договор на целевое обучение. В таком случае после окончания учёбы они вернутся работать в ту больницу, с которой был заключён договор.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали, как отличить сотрудника газовой службы от мошенника
    Злоумышленники не только звонят по телефону, угрожая потерей денег или личных данных, но и надевают спецодежду, ходят по квартирам и общаются лично. Нередко они представляются сотрудниками газовых служб и после проверки оборудования назначают дорогостоящий ремонт, оформление платного договора или покупку недостающих комплектующих. Чтобы не попадаться на эти уловки, нужно знать, как распознать мошенника. Об этом рассказываем в нашем материале.
    Добавить комментарий
  • img
    Николай Пахоменко проверил готовность техники к пожароопасному сезону в Рузе
    Во вторник, 23 апреля, глава Рузского городского округа Николай Пархоменко оценил готовность техники к пожароопасному сезону. О результатах проверки, можете узнать из нашего материала.
    Добавить комментарий
  • img
    Жительнице Тучково потребовалась помощь спасателей, чтобы снять кольцо с пальца
    В сложную ситуацию попала жительница Тучково — после перелома у неё отекла рука, и обручальное кольцо сдавило палец. На помощь ей пришли сотрудники «Мособлпожспаса», которые рассказали, как сняли украшение.
    Добавить комментарий
  • img
    В Рузском округе отменили шествие «Бессмертного полка»
    Традиционное шествие «Бессмертного полка», запланированное на 9 мая, отменили в очном формате для всех жителей России, в том числе и ружан. Как сообщила сопредседатель центрального штаба общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева, решение принято из соображений безопасности.
    Добавить комментарий
  • img
    В Подмосковье с начала весны произошли 22 аварии с участием мотоциклов
    С начала марта в Московской области произошли 22 аварии с участием мотоциклов, в которых погибли два человека. В связи с этим сотрудники отдела полиции по Рузскому городскому округу решили напомнить любителям «железных коней» о важности соблюдения правил безопасности.
    Добавить комментарий