Отдых

  • img
    В рузском парке «Городок» появилась зона буккроссинга
    В парках Московской области открыли зоны буккроссинга. Полки с книгами для свободного обмена установили и в рузском «Городке». Об этом сообщили в министерстве благоустройства Московской области.
    Добавить комментарий
  • img
    «Главное — захотеть»: в Рузе прошёл концерт ко дню космонавтики
    В Центральном доме культуры Рузы состоялся поздравительный театрализованный концерт, посвящённый юбилею Ю. А. Гагарина. Его организатором стала Анастасия Прус, ученица выпускного курса Московского Губернского колледжа искусств. Мероприятие — дипломная работа Анастасии, поэтому она же стала и его режиссёром-постановщиком. Подробности можете узнать из нашего материала.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали, как за 30 секунд понять, пора ли выкинуть подушку
    Срок годности есть у всех изделий, и подушки — не исключение. Когда-то удобная модель со временем становится непригодной для использования и требует срочной замены. В Роскачестве объяснили, какие признаки помогут понять, что подушку нужно менять, и рассказали, как часто это рекомендуется делать.
    Добавить комментарий
  • img
    «В театре возможно всё, кроме пошлости и скуки»: завершился фестиваль «Рузский софит»
    Юбилейный театральный фестиваль «Рузский софит» завершился 31 марта. Он продлился три дня, и за это время на сцену вышли более 10 коллективов со своей театральной программой. О самых интересных моментах читайте в нашем материале.
    Добавить комментарий
  • img
    Рузский предприниматель сочинил и спел песню «Президент»
    Житель Рузы после выборов записал и выложил в интернет песню «Президент». Известный в Рузе предприниматель, владелец магазина белорусских товаров, творить предпочитает под псевдонимом Роман Прудский. О том, как появилось произведение, узнала корреспондент Ruza.news.
    Добавить комментарий
  • img
    В Рузе стартовал конкурс на лучший птичий дом
    Парк культуры и отдыха «Городок» в Рузе объявил конкурс «Лучший скворечник». Подать заявку на участие необходимо до 3 апреля. О том, как это сделать, и когда подведут итоги, рассказали в пресс-службе МБУК РГО «Объединённая дирекция парков».
    Добавить комментарий
  • img
    В лесах Подмосковья проснулись гадюки
    На фоне потепления и пригревающего солнца от зимней спячки начали просыпаться ядовитые змеи. В частности, гадюк уже успели заметить в разных частях страны, в том числе, и в Московской области.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружан предупредили о предстоящем запрете на рыбалку в нерестовый период
    Со следующего понедельника, 1 апреля, жителям Подмосковья запрещается рыбачить в связи с наступлением нерестового периода. Запрет будет действовать до 10 июня. Какая ответственность предусмотрена для нарушителей, читайте в нашем материале.
    Добавить комментарий
  • img
    В Рузе пройдёт масштабное спортивное событие
    В Рузском городском округе с 15 по 19 марта пройдёт первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок в возрасте 15–17 лет. Где и когда состоится торжественное открытие, рассказали в администрации округа.
    Добавить комментарий
  • img
    Николай Пархоменко сообщил об изменениях в праздновании Масленицы
    В ближайшие выходные в Рузском городском округе пройдут праздничные гуляния с песнями, танцами, играми и блинами. Однако в опубликованное ранее расписание внесли некоторые изменения. О них сообщил глава муниципалитета Николай Пархоменко.
    Добавить комментарий
  • img
    Музыкальный ансамбль Рузы стал призёром областного конкурса
    Ансамбль «Русская песня» Дороховского дома культуры стал лауреатом второй степени окружного фестиваля-конкурса «Песни из советских кинофильмов». Руководителем коллектива является Алексей Лапин.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружан пригласили на юбилейный Областной театральный фестиваль
    Жителей и гостей Рузы приглашают отдохнуть на 10-м Областном театральном фестивале «Рузский Софит», который пройдёт с 29 по 31 марта. Подробнее о мероприятии рассказали в пресс-службе Центра культуры и искусств города.
    Добавить комментарий
  • img
    С ружанами поделились десятком необычных рецептов начинок для блинов
    Неделя гуляний, застолий и блинных пиршеств в разгаре. Для тех, кто ещё не объелся или только собирается готовить праздничный стол в честь проводов зимы, мы советуем воспользоваться рецептами неожиданных, но вкусных начинок, чтобы есть блины с особенным удовольствием.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали, на каких площадках пройдёт празднование Масленицы
    Масленичная неделя уже началась, и это отличный повод пригласить гостей, повеселиться, поесть блинов и устроить настоящие гуляния. В Рузском округе будет сразу несколько мест, где состоятся празднества и проводы зимы. О них сообщил глава РГО Николай Пархоменко.
    Добавить комментарий
  • img
    В «Городке» Рузского округа 8 Марта отметили мастер-классами, лотереей концертами
    Мастер-классы по кулинарным премудростям и изготовлению открыток, розыгрыш призов, уроки хореографии, выставка детских рисунков и многое иное — всё это было в парке культуры и отдыха «Городок» Рузского городского округ в главный праздник весны, 8 Марта. Что ещё интересного было на общеобластном мероприятии «Весна, цветы и комплименты», рассказываем.
    Добавить комментарий
  • img
    Школьники до 17 лет смогут путешествовать по России на поездах со скидкой 50%
    Всё лето школьники Подмосковья и всей страны в возрасте от 10 до 17 лет смогут путешествовать со скидкой 50% на поездах дальнего следования, включая некоторые «Ласточки». Приобрести билеты по акции можно уже сейчас, сообщили в пресс-службе РЖД, уточнив подробности предложения.
    Добавить комментарий
  • img
    Майор рузской полиции стала призёром областного фестиваля самодеятельности
    В Центре профессиональной подготовки имени Героя России майора милиции В. А. Тинькова в Видном состоялся первый фестиваль самодеятельного творчества «Подмосковные зори». В мероприятии приняла участие майор полиции Рузы Людмила Пятыгина и со своей песней «Фронтовые подруги» заняла призовое место.
    Добавить комментарий
  • img
    В Подмосковье сделали интерактивную карту с более чем 1200 точками продажи цветов
    В преддверии 8 Марта в Московской области будут работать более 1200 точек продажи цветов. Найти их можно на специально созданной интерактивной карте. Об этом сообщили в региональном Минсельхозпроде.
    Добавить комментарий
  • img
    Без блина не масляна: ружан пригласили празднично отметить Масленицу
    Недельное празднование Масленицы пришло к нам из далёкого прошлого и связано с официальными проводами зимы. Отметить приход весны ружан пригласили в Рузский краеведческий музей. Рассказываем, что ждёт гостей и когда пройдёт мероприятие.
    Добавить комментарий