Здоровье

  • img
    Специалист рассказал ружанам, как сохранить память на долгие годы
    С возрастом у многих появляются не только проблемы со здоровьем, но и с памятью. Снижение активности мозга, низкая возбудимость нервных клеток и нарушение связей между нейронами становятся причиной забывчивости. О том, как сохранить память до самой старости рассказал врач-токсиколог.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали, что такое иерсиниоз и как его не подхватить
    Хранение фруктов и овощей в холодильнике может быть опасно для здоровья, потому что есть риск подцепить иерсиниоз. Что это за болезнь и как её избежать, можете узнать из нашего материала.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали, как себя вести при встрече с гадюкой
    С приходом весны в Рузском городском округе пробудилась не только природа, но и змеи. Чем отличаются гадюки от ужа, как себя вести, если вы встретили опасное пресмыкающееся, и что делать в случае укуса — на эти и другие вопросы дали ответы сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас».
    Добавить комментарий
  • img
    В Московской области зафиксировали 85 случаев укусов клещей
    В Подмосковье начался период активности клещей. К сегодняшнему дню в регионе от укусов членистоногих пострадали уже 85 человека. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.
    Добавить комментарий
  • img
    «Отказаться от жвачки и лекарств»: терапевт рассказала, как подготовиться к анализу глюкозы в крови
    Важно постоянно контролировать уровень глюкозы в крови, ведь её превышение может серьёзно навредить здоровью. Что нужно и чего не следует делать перед сдачей анализа, можете узнать из нашего материала.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали, ржаных хлебцев каких марок лучше избегать
    Ржаные хлебцы по праву считаются полезными, так как богаты микро- и макроэлементами и в них много клетчатки, за счёт чего они хорошо влияют на пищеварение. Но к этой категории можно отнести не всю продукцию. Эксперты Роскачества изучили продукцию 20 торговых марок по 453 показателям и выяснили, какие хлебцы действительно полезны, а какие покупать лучше не стоит.
    Добавить комментарий
  • img
    В марте Роспотребнадзор выявил несколько производителей опасной молочной продукции
    Управление Роспотребнадзора по Московской области предупредило, что в обороте выявили фальсифицированную молочную продукцию. Её производителями являются компании из разных регионов страны. Однако маркировка не соответствует действительности. Рассказываем, какое молоко покупать опасно.
    Добавить комментарий
  • img
    В Подмосковье 2,5 тысячи семей могут оформить выплату по уходу за детьми-инвалидами онлайн
    Около 2,5 тысяч семей Подмосковья могут рассчитывать на выплату в размере 18 тысяч рублей для ухода за детьми с третьей степенью ограничения к самообслуживанию. Оформить такую финансовую поддержку можно онлайн. Подробности рассказали в пресс-службе Министерства социального развития региона.
    Добавить комментарий
  • img
    «Исключить алкоголь и есть больше овощей»: ружанам рассказали, как подготовиться к донорству
    Став донором крови, можно спасти или облегчить жизнь другого человека. Как это сделать, что собой представляет сдача крови, как к ней подготовиться и кому противопоказана эта процедура — на эти и другие вопросы можете найти ответы в нашем материале.
    Добавить комментарий
  • img
    «Общение с близкими и прогулка»: ружанам рассказали, как помочь себе в борьбе со стрессом
    Почти у каждого в жизни время от времени возникают чувства беспокойства и стресса. Как помочь себе и своим близким справиться с тревогой, рассказали специалисты Роскачества.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали о всех преимуществах обезьяньего персика
    Обезьяний персик, он же китайский крыжовник или киви, считается экзотическим плодом, который круглогодично можно найти чуть ли не в каждом продуктовом магазине. Но кроме разнообразия названий, киви богат полезными для организма свойствами, о которых многие не подозревают. В Роспотребнадзоре рассказали, что в нём такого необычного, кому он противопоказан и как правильно его выбрать.
    Добавить комментарий
  • img
    К концу года в Подмосковье планируют отремонтировать все женские консультации
    В Московской области в разгаре воплощение проекта «Наша женская консультация», благодаря которому обновили внешний вид десятки женских консультаций и внедрили новые услуги для будущих мам, в том числе, индивидуальное сопровождение беременности с личным помощником. О результатах проекта и планах на текущий год рассказали в Минздраве Подмосковья.
    Добавить комментарий
  • img
    В Подмосковье эффективность лечения гепатита С достигла почти 100%
    В Московской области проводится масштабная работа по профилактике гепатита С, его раннему выявлению и эффективному лечению. Благодаря этому удаётся добиваться значительных успехов в борьбе заболеванием. Об этом сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали о правилах закаливания детей
    С приходом весны учащаются случаи простудных заболеваний. Чтобы укрепить организм детей, можно проводить закаливание. А как делать это правильно, можете узнать из нашего материала.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали, как не заразиться вирусом папилломы человека
    Во всём мире 4 марта — это День борьбы с вирусом папилломы человека. Ежегодно регистрируют более 600 тысяч случаев этого заболевания, а погибают от него более 300 тысяч человек. Что делать, чтобы избежать заражения, читайте в нашем материале.
    Добавить комментарий
  • img
    В 69 больницах Подмосковья ввели искусственный интеллект для заполнения медкарт
    Искусственный интеллект для заполнения медицинских карт ввели в 69 больницах Подмосковья, что позволило на 47% сократить время, затраченное на работу с документами. Как это действует, рассказала министр государственного управления, ИТ и связи Московской области Надежда Куртяник.
    Добавить комментарий
  • img
    С какими болезнями опасно летать на самолёте, перечислили эксперты
    Полёт на самолёте — серьёзный стресс и для психики, и для организма в целом. Однако если одни опасаются передвигаться этим видом транспорта из-за аэрофобии, другим стоит отказаться от перелётов из-за того, что есть реальная опасность их не пережить. Кому лучше добираться до места отдыха и по делам поездом или машиной, рассказываем.
    Добавить комментарий
  • img
    Жителей Тучково пригласили на комплексное обследование организма
    В субботу, 2 марта, в посёлке Тучково пройдёт Единый день диспансеризации. Жители смогут пройти комплекс обследований, который поможет выявить ранние стадии заболеваний и факторы риска их развития. Как записаться на приём, рассказали в администрации Рузского округа.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружан пригласили на приём к флебологу
    В поликлинике № 1 посёлка Тучково пройдёт консультация врача-флеболога из ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева». Что с собой взять на приём в пятницу, 1 марта, рассказали в пресс-службе администрации Рузского городского округа.
    Добавить комментарий