Город

  • img
    Николай Пархоменко рассказал, что ещё предстоит сделать в парке «Лукоморье»
    Реконструкцию парка «Лукоморье» в Рузском городском округе провели ещё в прошлом году. В этом сезоне продолжится его благоустройство — добавятся малые формы, появятся камеры видеонаблюдения, цветочные клумбы и дорожки для проезда колясок. О сроках реализации проекта рассказал глава муниципалитета Николай Пархоменко.
    Добавить комментарий
  • img
    Николай Пахоменко проверил готовность техники к пожароопасному сезону в Рузе
    Во вторник, 23 апреля, глава Рузского городского округа Николай Пархоменко оценил готовность техники к пожароопасному сезону. О результатах проверки, можете узнать из нашего материала.
    Добавить комментарий
  • img
    В Рузском городском округе модернизируют почти 100 контейнерных площадок
    На 35 контейнерных площадках Рузы построят бункерные, а также поставят дополнительные баки и обустроят крыши. Ещё около 60 мест накопления мусора планируется установка полусфер, столбиков и обустройство подъездных путей. Об этом сообщил глава округа Николай Пархоменко в своём Telegram-канале.
    Добавить комментарий
  • img
    В Рузском городском округе начался ямочный ремонт дорог
    Обсуждение поездок детей в летние лагеря, встречи с жителями по вопросам ЖКХ, проведение уборки и ямочного ремонта. Вот такие планы наметили в Рузском городском округе. Подробнее о мероприятиях на следующую неделю рассказал глава муниципалитета Николай Пархоменко.
    Добавить комментарий
  • img
    В Рузском городском округе стартовали субботники
    В Рузе стартовали традиционные массовые субботники, в которых участвуют коллективы учреждений и организаций, депутаты, общественники и простые жители. Как наводят порядок в округе, вы можете узнать, посмотрев видео.
    Добавить комментарий
  • img
    На дорогах Рузского городского округа устранят почти 500 ям
    На следующей неделе на дорогах Рузы устранят около 500 ям, а между деревнями Иваново и Булыгино восстановят дорожное полотно, повреждённое из-за паводков. Что ещё запланировано сделать для комфорта жителей, рассказал первый заместитель главы округа Виталий Пархоменко.
    Добавить комментарий
  • img
    В акции добрых дел примут участие более пяти тысяч рузских школьников
    Более пяти тысяч ребят из 14 школ Рузского городского округа примут участие в акции «Доброе дело. Весна». Об этом сообщил глава округа Николай Пархоменко в своём Telegram-канале.
    Добавить комментарий
  • img
    Всесезонные туалеты и обновлённые аттракционы: в Рузе преобразят парк «Городок»
    В апреле любимое место отдыха среди жителей и гостей Рузского городского округа — парк «Городок» — приведут в порядок. Что там планируется сделать, рассказал глава округа Николай Пархоменко.
    Добавить комментарий
  • img
    Николай Пархоменко рассказал, как продвигается капитальный ремонт детсада в Рузе
    На традиционном еженедельном совещании с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым главы муниципалитетов обсудили строительство и капитальный ремонт объектов образования. Глава Рузского округа Николай Пархоменко рассказал, как продвигается ремонт дошкольного отделения гимназии № 1.
    Добавить комментарий
  • img
    «Интерактивы и вкусные угощения»: ружан пригласили на тематические ярмарки
    Жителей Рузы пригласили отдохнуть на тематических ярмарках, где можно купить интересную продукцию и сувениры, выбрать подарки, а также насладиться угощениями. Где и когда пройдут мероприятия, рассказываем в нашем материале.
    Добавить комментарий
  • img
    Николай Пархоменко проверил ход капитального ремонта в детском саду
    В Рузе впервые за 50 лет капитально ремонтируют детский сад — дошкольное отделение гимназии № 1. Как продвигаются работы и что уже успели сделать, рассказал глава округа Николай Пархоменко.
    Добавить комментарий
  • img
    Волонтёры очистили от снега территорию братской могилы в Рузе
    Вооружившись лопатами и метлами, волонтёры Рузского ресурсного центра расчистили от снега и наледи территорию братской могилы и обелиск, тем самым обеспечив доступ к захоронению жителям города. Уборка прошла на улице на улице Филимонцево в Рузе.
    Добавить комментарий
  • img
    В Тучково появилась новая большая парковка
    По многочисленным запросам жителей в посёлке Тучково благоустроили новое парковочное пространство. Проект реализовали в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
    Добавить комментарий
  • img
    Николай Пархоменко проверил, как убирают снег
    В среду, 24 января, глава Рузского округа Николай Пархоменко объехал территории села Псковское и проверил, как проходит уборка снега, насколько слаженно работают бригады и справляется ли техника. О результатах проверки он сообщил в официальном Telegram-канале, а также рассказал, какие дворы и улицы округа будут чистить 25 января.
    Добавить комментарий
  • img
    В Рузском округе открылись пункты приёма новогодних елей
    Для тех ружан, которые после празднования старого Нового года решили избавиться от своих ёлок, в разгаре экологическая акция «Подари ёлке вторую жизнь!». В её рамках в Рузском округе работают несколько пунктов по приёму новогодних деревьев. Куда можно сдать уже отслуживших зелёных красавиц, рассказали в пресс-службе администрации округа.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали, как очищают дороги и дворы округа после снегопадов
    Дорожники продолжают устранять последствия стихии в Рузском городском округе. Как будет проходить уборка во вторник, 16 января, рассказали в пресс-службе МБУ РГО «Благоустройство».
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали, как приводят в порядок улицы и дворы после снегопада
    Улицы и дворы Рузского городского округа продолжают приводить в порядок после мощных снегопадов. Как устраняют последствия стихии в субботу, 13 января, рассказали в пресс-службе МБУ РГО «Благоустройство».
    Добавить комментарий
  • img
    С начала 2023 года в Подмосковье выявили 3236 самозахватов территорий
    В Подмосковье выявили 3236 случаев самозахвата земельных участков с начала 2023 года. Большинство из них зафиксировали в Старорузском территориальном управлении. Как можно решить эту проблему, рассказал глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своём Telegram-канале в четверг, 21 декабря.
    Добавить комментарий
  • img
    Дорожники перечислили дворы Рузского округа, которые 21 декабря очистят от сугробов
    Во время сильного продолжительного снегопада во дворах Рузского городского округа намело огромные сугробы, с которыми сейчас дорожники активно борются. Чтобы жители могли спокойно передвигаться по городу, на уборку территорий брошены все силы. А какие дворы очистят от снега в четверг, 21 декабря, рассказали в МБУ РГО «Благоустройство».
    Добавить комментарий