Происшествия

  • img
    В Рузском округе спасли трёх человек, застрявших на «Газели» в грязи
    Спасатели выручили трёх человек, которые на «Газели» застряли в грязи на полевой дороге в Рузском городском округе. Подробности эвакуации попавших в беду людей рассказали в пресс-службе «Мособлапожспаса».
    Добавить комментарий
  • img
    Бывшего зампреда правительства Подмосковья отправили в СИЗО
    Бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову, обвиняемую в получении взятки в особо крупном размере, заключили под стражу почти на два месяца. Такую меру пресечения избрал Тверской районный суд Москвы.
    Добавить комментарий
  • img
    В Рузе арестовали водителя, не содравшего тонировку со стёкол своей машины
    Рузского водителя, который не содрал по требованию инспектора тонировку со стёкол своего автомобиля, арестовали на семь суток. Подробности случившегося сообщили в полиции.
    Добавить комментарий
  • img
    Бывшего заместителя председателя правительства Подмосковья задержали за взятки
    Силовики задержали бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову. Её подозревают в получении взяток на сумму не менее 150 миллионов рублей.
    Добавить комментарий
  • img
    Жительнице Тучково потребовалась помощь спасателей, чтобы снять кольцо с пальца
    В сложную ситуацию попала жительница Тучково — после перелома у неё отекла рука, и обручальное кольцо сдавило палец. На помощь ей пришли сотрудники «Мособлпожспаса», которые рассказали, как сняли украшение.
    Добавить комментарий
  • img
    Полиция задержала двух ружан, подозреваемых в краже снегохода
    Сотрудники полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в краже снегохода стоимостью 900 тысяч рублей. Ими оказались ранее судимые жители Рузского городского округа. Как сообщили в ГУ МВД по Московской области, сейчас ружане находятся под стражей.
    Добавить комментарий
  • img
    Жителей Подмосковья предупредили о резком ухудшении погоды
    На Подмосковье надвигается шквалистый ветер и обильные осадки. Резкое ухудшение погоды прогнозируют с 18:00 четверга, 18 апреля, до 10:00 19 апреля. В связи с этим в Госавтоинспекции Московской области напомнили о правилах безопасности на дорогах.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам напомнили об ответственности за ДТП с дикими животными
    Водителей Рузского городского округа попросили быть внимательнее, ведь в последнее время дикие животные всё чаще выходят на дороги. Это связано с начавшейся у них сезонной активностью. Какую ответственность придётся понести автовладельцам, сбившим лесных обитателей, рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
    Добавить комментарий
  • img
    Двоих жителей Рузского округа накажут за обустройство несанкционированной свалки
    Инспекторы эконадзора Минэкологии Подмосковья обнаружили несанкционированную свалку в Рузском городском округе. За это двое нарушителей получили административные наказания в виде штрафа.
    Добавить комментарий
  • img
    В Подмосковье заметили снежных блох
    С приходом весны жители Подмосковья стали замечать скопление мелких чёрных блох на талом снегу, что у многих вызывает большое беспокойство. Стоит ли переживать, пройдясь по таким скопления, а также иные подробности об этих членистоногих из класса ногохвосток рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам напомнили, куда можно относить вторсырьё без вреда для экологии
    На территории Московской области действуют специальные площадки для сбора вторсырья «Магабак». Сейчас в регионе работает 61 место сбора, а к концу года их количество планируют увеличить до 100. Какой именно мусор можно приносить на эти площадки, рассказали в пресс-службе Мособлдумы.
    Добавить комментарий
  • img
    «Живут как в свинарнике». На станции Санаторной в Тучково жители устроили свалку
    Ружане обратили внимание на груду мусора, которая образовалась на станции Санаторной в Тучково. Сообщения об этом появились в социальных сетях.
    Добавить комментарий
  • img
    Спасатели вытащили двух овчарок, провалившихся в Рузское водохранилище
    Две собаки выбежали на лёд Рузского водохранилища в Волоколамском округе и провалились в воду. Это увидели очевидцы происшествия и вызвали спасателей. О том, как им удалось вытащить питомцев из ледяного плена, рассказали в ГКУ МО «Мособлпожаспас».
    Добавить комментарий
  • img
    Из Рузы в зону СВО отправили 60 тонн гуманитарного груза
    В зону проведения специальной военной операции из Рузского городского округа отправили очередную машину с гуманитарной помощью. Всего удалось собрать 60 тонн необходимых фронту вещей, о чём сообщили в администрации округа.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали, что делать в случае террористической угрозы
    В связи с трагедией, произошедшей в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», важно быть бдительным и подготовленным к возможным чрезвычайным ситуациям. А как это сделать, смотрите в карточках.
    Добавить комментарий
  • img
    Рузский городской округ скорбит со всей страной по погибшим в концертном зале «Крокус Сити Холл»
    После трагедии, произошедшей в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», жители Рузского городского округа скорбят вместе со всей страной. Ружане оставляют цветы и детские игрушки в память о погибших. Момент всеобщей скорби — на кадрах, которыми поделился глава округа Николай Пархоменко.
    Добавить комментарий
  • img
    Названы пункты приёма крови для пострадавших в концертном зале «Крокус Сити Холл»
    В связи с трагедией в Подмосковье Роскачество опубликовало важные номера телефонов. Рассказываем, где сдать кровь для пострадавших и как быстро узнать о поступлении людей в больницы.
    Добавить комментарий
  • img
    После вооружённого нападения на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье отменили массовые мероприятия
    В Подмосковье отменили все спортивные, культурные и развлекательные массовые мероприятия. Это связано с трагедией, случившейся вечером в пятницу, 22 марта. Террористы ворвались в «Крокус Сити Холл», открыли стрельбу и подожгли здание. Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко выразил соболезнования пострадавшим.
    Добавить комментарий
  • img
    В 2024 году в Рузском округе усилят работу по снижению случаев травматизма на железной дороге
    В Рузском городском округе и во всём Подмосковье усилят работу по снижению случаев травматизма на железной дороге. Об этом сообщили на заседании комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям региона. Что ещё обсуждали на встрече, можете узнать из нашего материала.
    Добавить комментарий