Дом и сад

  • img
    Ружанам дали советы по безопасному приготовлению шашлыка на природе
    Совсем скоро в Рузском городском округе наступят майские праздники, которые всегда сопровождаются шашлыками на природе. В связи с этим сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» дали советы, как приготовить мясное блюдо, не устроив пожар.
    Добавить комментарий
  • img
    В Подмосковье осмотрят около 10 тысяч участков заражённых борщевиком
    В Московской области в предстоящем мае осмотрят почти 10 тысяч участков, на которых высок риск произрастания борщевика, и где в прошлом году обнаружили очаги опасного сорняка. Об этом сообщила министр имущественных отношений региона области Наталья Адигамова.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали, как привести в порядок дачу к лету
    В преддверии дачного сезона ружанам, которые приезжают в свои загородные дома, грозит опасность в виде инфекций, передающихся грызунами. Как избежать неприятностей, можете узнать из нашего материала.
    Добавить комментарий
  • img
    С 1 апреля в Подмосковье начнётся сезон торговли клубникой
    Уже 1 апреля на прилавках рынков и ярмарок Подмосковья появится свежая клубника. На что стоит обратить внимание, чтобы выбрать хорошие ягоды, рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
    Добавить комментарий
  • img
    На строительство блочно-модульной котельной в Рузе планируют потратить более 45 млн рублей
    Администрация Рузского городского округа объявила аукцион на строительство новой блочно-модульной котельной, которая появится на Волоколамском шоссе. На объект готовы потратить более 45 миллионов рублей. Информация о тендере появилась на сайте госзакупок.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам пояснили, почему за январь пришёл большой счёт за отопление
    Суммы в квитанциях за отопление за январь, которые жители Рузского городского округа и всего Подмосковья получили в феврале, оказались выше, чем обычно. Из-за чего так получилось, пояснили в администрации округа.
    Добавить комментарий
  • img
    В «Мособлэнерго» предупредили об отключении света в Рузском округе из-за технических работ
    В понедельник, 12 февраля, в деревне Крюково и на территории одного из садовых некоммерческих товариществ Рузского округа планируется полное отключение электричества. Причина — в реконструкции воздушных линий электропередачи.
    Добавить комментарий
  • img
    Жителям Рузского округа предложили рассрочку на оплату отопления за морозный январь
    После на редкость морозного января некоторым жителям Рузского городского округа и всего Подмосковья предложили при необходимости оплатить ЕПД (единый платёжный документ) за этот месяц с рассрочкой. Кто и при каких условиях может воспользоваться поблажкой и будет избавлен от начисления пеней, рассказали в пресс-службе «МосОблЕИРЦ».
    Добавить комментарий
  • img
    В Рузском округе в 2024 году расселят шесть аварийных домов
    В этом году по нацпроекту «Жильё и городская среда» в Рузском городском округе расселят шесть старых зданий. Речь о тех, что были признаны аварийными после 1 января 2017 года, сообщил глава округа Николай Пархоменко в своём Telegram-канале, уточнив подробности.
    Добавить комментарий
  • img
    Ружанам рассказали, зачем на приём звонков по ЖКХ посадили робота «Женю»
    Почему приём звонков по сфере ЖКХ в Подмосковье поручили роботу «Жене», а также другие вопросы, касающиеся жилищно-коммунального блока, обсудили на правительственном совещании, которое провёл в режиме видеоконференцсвязи губернатор Андрей Воробьёв.
    Добавить комментарий
  • img
    Чем заняться в Рузе и окрестностях, пока не растаял снег
    Если хочется зимой, не выезжая из страны и без лишних трат провести незабываемый отпуск, выходные или просто несколько свободных часов, с наслаждением предаться зимним видам спорта или расслабиться в уютной обстановке, то именно Руза и её окрестности станут идеальным местом для этого. Смотрите нашу подборку, чтобы узнать о лучших местах отдыха.
    Добавить комментарий
  • img
    С начала года в Подмосковье отремонтировали более 800 крыш
    В Подмосковье продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту кровель. С начала года региональный Фонд капремонта привёл в порядок 820 крыш многоквартирных домов. Об этом сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
    Добавить комментарий
  • img
    Как выбрать хорошую снегоуборочную лопату, рассказали эксперты
    За сутки в районах Подмосковья выпало до 10 сантиметров снега. Без хорошей снегоуборочной лопаты до ближайшей остановки теперь самостоятельно дойти сложно. Инструмент поможет и в откапывании машин из снежного плена. Поэтому эксперты Роспотребнадзора поделились советами, как выбрать самую качественную и надёжную лопату.
    Добавить комментарий
  • img
    В Рузском округе заработала новая станция очистки воды
    На водозаборном узле в деревне Кожино Рузского городского округа запустили станцию обезжелезивания воды. Общая производительность нового объекта составляет 20 кубометров в час.
    Добавить комментарий
  • img
    В Тучково включили новую котельную
    В посёлке Тучково Рузского городского округа запустили в работу новую котельную, которая обеспечивает теплом 4,8 тысячи местных жителей, а также школу на 550 мест, больницу и другие учреждения.
    Добавить комментарий
  • img
    В домах Рузского городского округа заканчивают капитальный ремонт 19 подъездов
    В многоквартирных домах Рузского городского округа завершается капитальный ремонт подъездов. Всего в этом году было запланировано привести в порядок 19 пространств, 15 из них уже готовы. Об этом сообщил в своём Telegram-канале глава муниципалитета Николай Пархоменко.
    Добавить комментарий
  • img
    О нюансах хранения летнего гардероба рассказали в Роскачестве
    В Подмосковье окончательно похолодало — пора убрать летнюю одежду на хранение. Какие моменты стоит учесть, чтобы за зиму вещи не пожелтели и не приобрели неприятный запах, рассказали эксперты.
    Добавить комментарий
  • img
    Жителям Рузского округа рассказали, куда звонить при проблемах с отоплением
    В Рузском округе дали отопление раньше запланированного срока, не дожидаясь, пока квартиры будут промерзать в течение пяти дней при среднесуточной температуре ниже +8 градусов. А тем, у кого по каким-то причинам нет тепла, рассказали, куда обращаться.
    Добавить комментарий
  • img
    Топ-9 советов садоводам, как собрать остатки урожая осенью и подготовиться к зиме
    Октябрь в Рузском округе стартовал с довольно приятного дневного 14-градусного тепла, но по ночам уже давно стабильно холодает ниже +10. Садово-огородные работы явно близятся к завершению. Как удобнее, эффективнее и с заботой о следующем сезоне собрать остатки урожая и подготовить почву к будущим посадкам, рассказал фермер Михаил Шкляр.
    Добавить комментарий