05 сентября 2025
Строительство моста в Поречье вышло на новый этап
В деревне Поречье продолжается возведение нового автомобильного моста. Работы продвигаются активно: специалисты уже собрали первый пролёт переправы, а на месте ежедневно трудятся бригады строителей.
На пролёте сейчас выполняются сварочные работы, одновременно завершается ремонт опор. Их форму восстанавливают с помощью специальной штукатурки. Со стороны Техникума идёт монтаж стяжки, которая станет основой для бетонной концевой опоры. Именно она соединит мост с дорогой. Со стороны Поречья такая опора уже полностью готова.
Глава Рузского муниципального округа Александр Горбылёв отметил, что темпы строительства впечатляют. Запуск движения по мосту планируется в конце октября, а завершение всех работ назначено на ноябрь.
Ранее мы рассказали, что на улице Социалистической в посёлке Колюбакино восстановили мост через реку Поношу, который пострадал во время ливней.
Автор:
Виктория Складчикова
Фото:
Александр Горбылёв/VK
Лента новостей
Чем подкормить чеснок в июне, чтобы собрать богатый урожай
Жителей Рузского округа пригласили на бесплатную йогу
На отдыхающего у водоёма в Рузском округе составили протокол за костёр
Психолог назвала главное, что женщины ищут в отношениях
Какие два вида недорогой рыбы признаны самыми полезными, рассказала врач
Юные спортсмены Рузы освоили азы вольной борьбы на открытой тренировке
Более 30 кустов гортензий высадили на территории коррекционной школы-интерната в Тучково
В Московской области производят почти треть всей российской косметики
Глава Рузского округа поздравил жителей с Днём России
Минэкологии объявило предостережения владельцам земельных участков в Рузском округе
Ружанка отличилась на всероссийском конкурсе искусств
Жителей Рузского округа пригласили очистить лес от мусора
В Рузе закрывают краеведческий музей
В день зарплаты мошенники выходят на охоту: эксперт предупредил о новой тактике аферистов
Магов из Подмосковья пригласили продемонстрировать таланты
Против обезвоживания и жажды: ружанам перечислили напитки, которые нужно пить в жару